Участники конкурса представляют свои проекты

28.11.2023
Участники конкурса представляют свои проекты

Забота об экологии и создание комфортной окружающей среды – приоритетные направления социальной работы Башкирской содовой компании. В рамках масштабного грантового конкурса «Стерлитамак – наш общий дом», стартовавшего по инициативе главы БСК Эдуарда Давыдова, прошла очная презентация проектов, представленных участниками экологического и социального направлений.

Всего на участие в конкурсе в этом году было подано порядка 200 заявок из Стерлитамака, Уфы, Владимира, Стерлитамакского и Ишимбайского районов и других городов и регионов нашей страны.



Лаборатория безопасности, экологическая мастерская, школа адаптивного плавания для детей с ограниченными возможностями здоровья, зеленый инсайт, этнографический музей и даже экомультфильмы – эти и другие инициативы были представлены на очном этапе конкурса. Уровень проработки проектов в этом году, по мнению членов жюри, был очень высок. Повлиял на подобный результат целый ряд встреч, лекций и мастер-классов, проведенный приглашенными БСК специалистами по социальному проектированию.

Основная задача конкурса не просто выявить лучший проект и помочь в его реализации, но и научить участников грамотно формулировать и представлять свои инициативы на республиканских и федеральных уровнях. Поэтому и советы членов жюри во многом касались формирования бюджета проектов, грамотной проработки потребностей местной аудитории и долгосрочного развития инициатив участников.



- Сегодня мы максимально вкладываем в обучение конкурсантов, а завтра они становятся победителями региональных и всероссийских грантовых конкурсов. Это общее дело, которое позволит привлекать дополнительные средства для развития города и республики, вместе создавать комфортные условия для жизни людей, - рассказывает директор по связям с общественностью БСК Сергей Лобастов.

Напомним, что конкурс в этом году претерпел ряд изменений. Так, призовой фонд увеличился вдвое и составил рекордные 20 млн. руб. Помимо этого проекты экологической направленности впервые были выделены в отдельную номинацию с 6 различными блоками.

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Оставить заявку
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
Заказать расчет
Мы свяжемся с вами в течение 5 минут